Buchhandel

Sie sind Buchhändler*in und möchten unsere Bücher in Ihr Sortiment aufnehmen?

Aber gerne! Diese Seite ist für Sie. Die Herbstvorschau 2021 finden sie hier.

Wir liefern in Deutschland über Prolit aus, in Österreich über Mohr Morawa und in der Schweiz über das Buchzentrum.

  • Prolit Verlagsauslieferung GmbH
    Siemensstraße 16
    35463 Fernwald
    Ansprechpartnerin: Maren Weber
    Fon: +49 (0)641 / 943 93 230
    Fax: +49 (0)641 / 943 93 199
    Mail: m.weber@prolit.de

  • Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
    Sulzengasse 2
    1230 Wien
    Fon: +43 (0)1 / 680 14 0
    Fax: +43 (0)1 / 688 71 30 oder 689 68 00
    Mail: bestellung@mohrmorawa.at

  • Buchzentrum AG (BZ)

    Industriestr. Ost 10

    4614 Hägendorf

    Fon: +41 (0)62 / 209 26 26

    Fax: +41 (0)62 / 209 26 27

    E-Mail: kundendienst@buchzentrum.ch

Unsere Bücher, Magazine und Quartette gibt es außerdem bei KNV Zeitfracht, Libri und Umbreit.

Buchhandelskonditionen

Wir gewähren mindestens 35% Rabatt und Partien 11/10 und 22/20. Wir nehmen außerdem am Prolit Partnerprogramm teil, Partner bekommen 40% Rabatt.

Unsere Vertreter*innen

Deutschland

büro indiebook
Fon: +49 (0)8141 / 308 93 89
Fax: +49 (0)8141 / 308 93 88
www.buero-indiebook.de

  • Baden-Württemberg, Bayern, Saarland, Rheinland-Pfalz
    Michel Theis
    Mail: theis@buero-indiebook.de

  • Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Schleswig-Holstein
    Christiane Krause
    Mail: krause@buero-indiebook.de

  • Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen
    Regina Vogel
    Mail: vogel@buero-indiebook.de

Österreich

  • Gebiet Osten: Wien, Niederösterreich, Burgenland
    Michael Orou
    Kegelgasse 4/14 | 1030 Wien
    Tel./Fax: +43 (0)1 / 505 69 35
    Mobil: +43 (0)664 / 391 28 36
    Mail: michael.orou@mohrmorawa.at

  • Gebiet Westen: Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Kärnten, Steiermark, Südtirol
    Edwin Mayr
    Kreuzweg 24 | 4600 Wels
    Mobil: +43 (0)664 / 391 28 33
    Fax: +43 (0)7242 / 910 40 8
    Mail: edwin.mayr@mohrmorawa.at

  • Fachhandel Österreich:
    Karin Pangl
    Hauptstraße 42/2/4 | 2544 Leobersdorf
    Mobil: +43 (0)664 / 811 98 20
    Mail: karin.pangl@mohrmorawa.at

Schweiz

Burkhard Ludäscher
Buchzentrum AG (BZ)
Industriestr. Ost 10
4614 Hägendorf
Fon: +41 (0)62 / 209 26 26
Mobil: +41 (0)79 / 534 5410
Fax: +41 (0)62 / 209 26 27
E-Mail: burkhard.ludaescher@buchzentrum.ch

Kontakt

Veliko Kardziev
Vertrieb
KATAPULT-Verlag GmbH
Walther-Rathenau-Straße 49A
17489 Greifswald
Tel: +49 (0)1578 / 051 13 95
Mail: vertrieb@katapult-verlag.de